CCR

CONSIGLIO COMUNALE RAGAZZI 2020/2021

 


Sindaco

BORELLA MARCO - 3°A San Vigilio

(membro della commissione sport, ragazzi, tempo libero)


Vice Sindaco e Assessore Comunale ambiente e territorio

ADAMI  BEATRICE - 2°D Sant’Andrea


Assessore Comunale sport, ragazzi, tempo libero

TANGHETTI MATIA - 1°A San Vigilio


Assessore Comunale scuola, cultura, solidarietà

FUSARI BEATRICE - 3°E San Vigilio


Consigliere Comunale e presidente del Consiglio

OTTELLI CAROLINA - 1°E San Vigilio

(membro della commissione scuola, cultura, solidarietà)


Consigliere Comunale e Segretario

MARANTA GIACOMO - 2°B Sant’Andrea

(membro della commissione ambiente e territorio)


Consigliere Comunale 

GOBBI MARTA - 1°A San Vigilio

(membro della commissione ambiente e territorio)

 

Consigliere Comunale 

BONAZZA ALICE - 1°B Sant’Andrea

(membro della commissione scuola, cultura, solidarietà)

 

Consigliere Comunale 

BONTEMPI MARTINA - 1°B Sant’Andrea

(membro della commissione ambiente e territorio)

 

Consigliere Comunale 

YODA KEVIN - 1°C Sant’Andrea

(membro della commissione ambiente e territorio)

 

Consigliere Comunale 

BINTA DIONE - 1°C Sant’Andrea

(membro della commissione scuola, cultura, solidarietà)


Consigliere Comunale 

MATTEI ALESSANDRO - 1°D Sant’Andrea

(membro della commissione sport, ragazzi, tempo libero)

 

Consigliere Comunale 

FUSAR POLI ALESSANDRO - 1°D Sant’Andrea

(membro della commissione ambiente e territorio)

 

Consigliere Comunale 

KEBE BABOU - 1°E San Vigilio

(membro della commissione sport, ragazzi, tempo libero)

 

Consigliere Comunale 

GREGORELLI MARIAVITTORIA - 1°F San Vigilio

(membro della commissione scuola, cultura, solidarietà)

 

Consigliere Comunale 

GREGORELLI MARIAVITTORIA - 1°F San Vigilio

(membro della commissione scuola, cultura, solidarietà)

 

Consigliere Comunale 

RONCHI LORENZO - 1°F San Vigilio

(membro della commissione scuola, cultura, solidarietà)

 

Consigliere Comunale 

GHESSA ELISA - 1°F San Vigilio

(membro della commissione ambiente e territorio)

 

 

Consigliere Comunale 

YABRE MECHAEL - 2°A San Vigilio

(membro della commissione scuola, cultura, solidarietà)

 

Consigliere Comunale 

SANDRINI DANIELE - 2°B Sant' Andrea

(membro della commissione sport, ragazzi, tempo libero)

 

Consigliere Comunale 

ANGOLI JENNIFER - 2°C Sant' Andrea

(membro della commissione ambiente e territorio)

 

Consigliere Comunale 

CRISCENTI CHIARA - 2°C Sant' Andrea

(membro della commissione sport, ragazzi, tempo libero)

 

Consigliere Comunale 

RAGONE AURORA - 2°D Sant' Andrea

(membro della commissione sport, ragazzi, tempo libero)


 

Consigliere Comunale 

KEBE MOUHAMADOU LAMINE - 2°E San Vigilio

(membro della commissione sport, ragazzi, tempo libero)

 

Consigliere Comunale 

GIUSTINI MATTIA - 3°A San Vigilio

(membro della commissione sport, ragazzi, tempo libero)

 

Consigliere Comunale 

GIUSTINI MATTIA - 3°A San Vigilio

(membro della commissione scuola, cultura, solidarietà)
 

 

Consigliere Comunale 

TOGNI ALESSANDRO - 3°B Sant' Andrea

(membro della commissione ambiente e territorio)

 

Consigliere Comunale 

ELSHEBINY AHMED - 3°B Sant' Andrea

(membro della commissione sport, ragazzi, tempo libero)

 

Consigliere Comunale 

COMINARDI LUIGI - 3°C Sant' Andrea

(membro della commissione ambiente e territorio)

 

 

Consigliere Comunale 

MALAI MARILENA - 3°C Sant' Andrea

(membro della commissione scuola, cultura, solidarietà)


 

Consigliere Comunale 

BEFFA WILSON - 3°D Sant' Andrea

(membro della commissione sport, ragazzi, tempo libero)

 

Consigliere Comunale 

FERLINGHETTI GIULIA - 3°D Sant' Andrea

(membro della commissione scuola, cultura, solidarietà)

 

 

 

Ultima modifica: Ven, 08/01/2021 - 12:07